Extensão Guapimirim será atendida temporariamente por ônibus a partir de 02/04

27/03/2018

A partir da próxima segunda-feira (02/04), temporariamente, nos dias úteis, o trecho entre Saracuruna e Guapimirim será atendido por ônibus. Confira os horários estimados para embarque em ambos os sentidos:

Embarques sentido Saracuruna:

Guapimirim - 4h10, 8h30, 12h50 e 17h10
Parada Bananal - 4h16, 8h36, 12h56 e 17h16
Parada Modelo - 4h22, 8h42, 13h02 e 17h22
Jardim Guapimirim - 4h24, 8h44, 13h04 e 17h24
Parada Ideal - 4h28, 8h48, 13h08 e 17h28
Citrolândia - 4h30, 8h50, 13h10 e 17h30
Jororó - 4h32, 8h52, 13h12 e 17h32
Jardim Nova Marília - 4h34, 8h54, 13h14 e 17h34
Magé - 4h54, 9h14, 13h34, 17h54
Iriri - 5h08, 9h28, 13h48 e 18h08
Suruí - 5h20, 9h40, 14h e 18h20
Parque Estrela - 5h34, 9h54, 14h14 e 18h34
Saracuruna - 5h52, 10h12, 14h32 e 18h52

- O embarque nos ônibus será em frente às estações, exceto em Jardim Guapimirim, Parada Ideal, Citrolândia, Jororó, Iriri e Parque Estrela, onde as paradas serão na rodovia.

Embarques sentido Guapimirim:

Saracuruna - 6h10, 10h30, 14h50 e 19h10
Parque Estrela - 6h24, 10h44, 15h04, 19h24
Suruí - 6h38, 10h58, 15h18, 19h38
Iriri - 6h44, 11h04, 15h24, 19h44
Magé - 7h02, 11h22, 15h42, 20h02
Jardim Nova Marília - 7h14, 11h34, 15h54, 20h14
Jororó - 7h20, 11h40, 16h, 20h20
Citrolândia - 7h22, 11h42, 16h02, 20h22
Parada Ideal - 7h24, 11h44, 16h04, 20h24
Jardim Guapimirim - 7h28, 11h48, 16h08, 20h28
Parada Modelo - 7h34, 11h54, 16h14, 20h34
Parada Bananal - 7h38, 11h58, 16h18 e 20h38
Guapimirim - 7h44, 12h04, 16h24 e 20h44

- O embarque nos ônibus será em frente às estações, exceto em Iriri, Jororó, Citrolândia, Parada Ideal e Jardim Guapimirim, onde as paradas serão na rodovia.

Em caso de dúvidas, você pode entrar em contato através do SuperVia Fone, no 0800 726 9494.